На Камчатке прошел чемпионат по ездовому спорту: ИА «Кам 24»

На Камчатке прошел чемпионат по ездовому спорту

09 января 2024, 19:27 2774

В Петропавловске завершился чемпионат Камчатского края по дисциплинам ездового спорта. В состязании приняли участие 23 спортсмена.

По информации краевого Минспорта, чемпионат проходил на лыжной базе «Лесная». 8 мужчин и 15 женщин из Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района состязались в дисциплинах «лыжи-спринт 1 собака», «нарта-спринт 6 собак», «нарта-спринт 4 собаки», «нарта-спринт 2 собаки».

В дисциплине «лыжи-спринт 1 собака» среди мужчин призовые места заняли спортсмены из столицы края: Евгений Собакин, Иван Шерин и Иван Климов. Среди женщин первое и второе места заняли Ирина Андреева и Галина Климова из Петропавловска. На третьем место Наталья Орехова из Елизова.

В дисциплине «нарта-спринт 6 собак» победу одержала Дарья Кривогорницына из Елизова. Второе и третье места у Анастасии Семашкиной и Марии Семашкиной из Петропавловска.

В дисциплине «нарта-спринт 4 собаки» первое место заняла Ксения Хорошилова (Петропавловск-Камчатский), второе – Наталья Орехова (Елизово), третье – Алиса Филимонова (Елизово).

В дисциплине «нарта-спринт 2 собаки» выиграла Юлия Иванова (Вилючинск). Второе место заняла Ирина Андреева (Петропавловск-Камчатский), третье – Иван Шерин (Петропавловск-Камчатский).

Также в период новогодних праздников прошло первенство Камчатского края по снежным дисциплинам ездового спорта (спринт), в котором приняли участие 8 спортсменов.

В дисциплине «нарта-спринт 2 собаки» среди юниоров 15-17 лет победила Яна Цыганова из Петропавловска-Камчатского. Второе место заняла София Говорова из Вилючинска, третье – Матвей Кобелев из Елизова.

В дисциплине «нарта-спринт 2 собаки» среди юниоров 12-14 лет лучшее время показала Екатерина Язвенко из Вилючинска. Второе место заняла Александра Зенкова-Олдэртон из Мильково, третье – Денис Тарасов из Елизова.