Камчатские лыжники блестяще выступили на соревнованиях в Краснодарском крае: ИА «Кам 24»

Камчатские лыжники блестяще выступили на соревнованиях в Краснодарском крае

05 февраля 2024, 17:16 2804

Золотые, серебряные и бронзовые медали везут камчатские спортсмены с соревнований по ски-альпинизму, которые прошли с 1 по 4 февраля в Краснодарском крае.

Местом проведения состязаний стал курорт «Красная Поляна». Участники соревновались в спринте и индивидуальных гонках.

В первый день в рамках второго этапа кубка России для взрослых спортсменов и всероссийских соревнований для юношей и девушек определили лучших в дисциплине «спринт». Для представителей Камчатского края итог стал таким: Никита Филиппов занял первое место на втором этапе кубка России; во всероссийских соревнованиях среди юношей первое место занял Рустам Елчян, второе место – у Ярослава Прокофьева, третье – у Ильи Изотова.

Среди юниоров первое место занял Эдуард Прокофьев. У девушек серебро завоевала Анна Тарасова, бронзу взяла Юлия Герцуская.

Второй день соревнований посвятили гонке в рамках первенства России среди юношей и девушек и второму этапу кубка России среди взрослых спортсменов.

На первенстве России среди юниоров в возрасте до 20 лет победителем стал Эдуард Прокофьев. Среди юношей до 18 лет золото у Ильи Изотова, серебро завоевал Ярослав Прокофьев.

Среди девушек до 18 лет победила Анна Тарасова. Среди юношей до 16 лет золотую медаль завоевал Рустам Елчян.

Среди девушек до 16 лет первое место заняла Юлия Герцуская, второе место – Анна Батищева.

На втором этапе кубка России среди мужчин победителем признан Никита Филлипов, среди женщин третье место завоевала Анна Малышева.

«Спорт в регионе стремительно развивается, особенно среди молодёжи он становится популярнее с каждым годом. Совместно с министерством спорта Камчатского края мы работаем над тем, чтобы спортивных мероприятий в крае становилось больше. Одна из основных наших задач – популяризировать спорт и сделать его доступным для каждого жителя», – отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Как сообщили в региональном правительстве, недавно Камчатка приняла Флаг первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». В Играх примут участие более 1 000 юных спортсменов из 10 регионов Дальневосточного федерального округа, 30 муниципальных образований Приморского края, а также Китая, Северной Кореи, Узбекистана и Беларуси. Игры стартуют 19 февраля во Владивостоке.