Камчатские спортсмены обошли 20 регионов на зимней спартакиаде учащихся и заняли 1 место: ИА «Кам 24»

08 мая 2024, 15:09 1709

Камчатка участвовала в зимней спартакиаде учащихся в 3-х видах спорта: альпинизм, биатлон, горнолыжный спорт. Юные спортсмены полуострова завоевали 6 медалей и заняли первое место в своей группе.

В краевом министерстве спорта рассказали, что победители и призеры XII зимней спартакиады учащихся распределялись по трем группам: численность населения 2 миллиона человек и более, до 2 миллионов и до 1 миллиона человек. Камчатка заняла 1 место в группе до миллиона и набрала 106 очков, обогнав Мурманскую и Магаданскую области.

Сборная края завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали по альпинизму. В биатлоне спортсмены взяли бронзу, в горнолыжном спорте – 4 и 6 места.

Ранее ИА «Кам24» сообщало, что камчатский пловец завоевал две медали на Кубке России.