Камчатские самбисты завоевали золото и серебро на всероссийских соревнованиях: ИА «Кам 24»

Камчатские самбисты завоевали золото и серебро на всероссийских соревнованиях

30 мая 2024, 15:59 2338

В Благовещенске прошел Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Дружба». Камчатские самбисты взяли на нем золотые и серебряные медали.

Как стало известно ИА «Кам 24», молодые спортсмены с Камчатки показали достойные результаты. 19-летний атлет Алексей Коробцов завоевал 1 место по боевому самбо среди мужчин в весе до 64 килограммов. Юноша выиграл все поединки. Его тренер - Евгений Островский.

Хожиакбар Рахимжанов проиграл последний поединок и забрал серебро по самбо среди мужчин в весе до 58 килограммов. Спортсмена тренируют Сайдамин Садуев и Светалана Галянт.

Турнир состоялся в память о Николае Иванове – заслуженном тренере России по вольной борьбе.