Представительница Камчатки завоевала 5 медалей на кубке России по спорту слепых: ИА «Кам 24»

Представительница Камчатки завоевала 5 медалей на кубке России по спорту слепых

27 июня 2024, 19:05 1016

Камчатские спортсмены с инвалидностью участвуют в российских соревнованиях по плаванию. Анастасия Широченкова завоевала пять медалей на кубке России по спорту слепых.

Соревнования прошли в Екатеринбурге; в них участвовали 62 спортсмена из 17 регионов России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве Камчатского края, Камчатку представила мастер спорта России Анастасия Широченкова. На дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров на спине она завоевала серебряные медали. За 100-метровку баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием и 50 метров на спине Анастасия взяла бронзовые награды.

После окончания кубка России по спорту слепых в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по спорту для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание). Камчатский край представляют воспитанники Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Камчатского края – Екатерина Пастернак, Иван Сонин, Дмитрий Серебряков, Максим Хрусталёв, Илья Солодухин и Александр Кашинский. Спортсмены тренируются под руководством главного тренера сборных Камчатского Надежды Пономарёвой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!