Депутаты просят запретить чехлы для маскировки алкоголя: дети выпивают на уроках: ИА «Кам 24»

Депутаты просят запретить чехлы для маскировки алкоголя: дети выпивают на уроках

30 января 2025, 03:34 2932

Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев выступил с инициативой о запрете продажи чехлов, предназначенных для маскировки алкоголя.

Парламентарий обратил внимание на то, что такие аксессуары, скрывающие содержимое бутылок и банок, свободно доступны для покупки на различных маркетплейсах. Он выразил обеспокоенность возможностью их использования несовершеннолетними для употребления алкогольных напитков в общественных местах, пишет Парламентская газета.

Употребление алкоголя в общественных местах запрещено законом, независимо от того, в какой упаковке он находится: в бутылке в пакете, фляжке или банке с логотипом известного бренда. Подростки умудряются скрывать алкоголь прямо в школе и употреблять его во время уроков, подчеркнул Гусев.

Депутат выразил уверенность в том, что для предотвращения подобных инцидентов необходимо исключить возможность продажи чехлов для маскировки алкогольной продукции. С этой целью он сегодня внёс соответствующий законопроект в Государственную Думу.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Гнилая психология | 30 января 2025 г, 13:39

Не чехлы надо запрещать, а отправлять таких детей на принудительное лечение к психиатрам или наркологам - если человек не может обходиться без этого, это уже не нормально! Для этого достаточно задать самому сeбе вопрос - сможешь ли ты в транспорте или в подобных местах обойтись без этого бухла? Если нет, то это уже является поводом для обращения, т.к. это уже не нормально! Как-то так!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться