Как сообщили ИА «Кам 24» в судебной инстанции, в марте 2023 года в Арбитражный суд поступило заявление краевого управления федеральной налоговой службы о признании банкротом ООО «Стройсистема». Тогда возбудили дело о банкротстве, а в июне 2023 года ввели процедуру наблюдения. Спустя год решением суда Общество признали банкротом и открыли в отношении него конкурсное производство.
Назначенный судом временный управляющий проанализировал подозрительные сделки фирмы в преддверии банкротства, их общая сумма превышала 90 миллионов рублей, а также безвозмездные сделки, совершенные от лица фирмы и ее руководителя. По итогам анализа в действиях должника выявили признаки преднамеренного банкротства, ответственность за которое предусмотрена статьей 196 УК РФ.
В связи с этим копии заключения временного управляющего и решения суда о признании ООО «Стройсистема» несостоятельным направили в правоохранительные органы для проверки сообщения о признаках преднамеренного банкротства в действиях должника.
КОММЕНТАРИИ
И таких фирмочек при Солодове расплодилось... тьма-тьмущая