Петропавловск-Камчатский отметил День защитника Отечества (видео): ИА «Кам 24»

Петропавловск-Камчатский отметил День защитника Отечества (видео)

24 февраля 2025, 16:40 3780

В Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском отметили День защитника Отечества. В программе празднования кроме традиционного возложения цветов был флешмоб. Подробности на ИА «Кам 24».

Празднование началось с возложения цветов в Парке Победы, сквере Свободы и к стеле «Город воинской славы». В центре города провели построение участников акции «Символ героя» в форму пятиконечной звезды. В 17:00 началась праздничная программа «Служить России».

Глава города Евгений Беляев в своём выступлении отметил, что память о подвигах соотечественников теперь будет закреплена в событийном календаре города 1 июля – как День ветеранов боевых действий.

Мероприятие к 23 февраля завершилось праздничным салютом. По закону «О почётном звании Российской Федерации "Город воинской славы"», в городе, удостоенном этого звания, праздничные салюты проводятся трижды в год: 23 февраля – в День защитника Отечества, 9 мая – в День Победы, а также в День города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться