На Камчатке выросли спрос на стоматологов и их зарплата: ИА «Кам 24»

На Камчатке выросли спрос на стоматологов и их зарплата

06 марта 2025, 19:44 3661

В международный день стоматолога 6 марта эксперты проанализировали уровень зарплат и спрос на специалистов в Камчатском крае. За год число вакансий врачей-стоматологов выросло на 5%.

Как рассказали ИА «Кам 24» аналитики Авито.Работы, зарплатные предложения за год увеличились на 38 процентов. Стоматологи частных клиник входят в число наиболее высокооплачиваемых специалистов. Так, стоматолог-терапевт в Петропавловске-Камчатском может рассчитывать на сдельную оплату от 200 000 рублей в месяц, а опытному хирургу-имплантологу в Елизове обещают от 300 000 рублей.

Тенденции на рынке труда зубных врачей в Камчатском крае, в целом, соответствуют трендам на Дальнем Востоке.  В округе работу предлагают как опытным специалистам, так и вчерашним выпускникам вузов. Также клиники готовы принимать иногородних кандидатов, помогать им с жильём и переездом. В целом по ДФО количество вакансий за год выросло на 37%, среднее предложение по зарплате увеличилось на 22% и составило 203 541 рубль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 7 марта 2025 г, 11:43

Крокодилу.Я то же в Китае делал,цены прям конфетка!!!!И зубы сделал и отдохнул заодно!!!!!

КрокодилГена | 6 марта 2025 г, 19:57

Вы серьезно? Выросли зарплаты у стоматологов? Теперь они не заоблачные а просто космические и услуги по цене как были заоблачные,так и стали просто космос!!! Нет уж,,,ялечился в Китае и буду там лечить зубы.И отношение человечное и цены самые оптимальные и качество с эстетикой.А у нас такое впечатление ,что они за каждой пломбой индивидуально ездят на самолёте черттекуда!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться