На Камчатку свалились тонны снега: как регион переживает охотоморский циклон: ИА «Кам 24»

На Камчатку свалились тонны снега: как регион переживает охотоморский циклон

24 марта 2025, 10:49 4974

В Петропавловске-Камчатском циклон принёс 25 миллиметров осадков за 12 часов. Ещё больше снега досталось посёлку Пионерский – 32 миллиметра за половину суток. Подробности на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, регион продолжает находиться под действием охотоморского циклона. Обильный снег сопровождается сильным ветром – максимальные порывы зарегистрированы в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого муниципального округа – 28 метров в секунду, и в Вилючинском городском округе – до 24 метров в секунду.

В ночь с воскресенья, 23 марта, на понедельник, 24 марта, сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России патрулировали автодороги в поисках застрявших автомобилистов. «В течение ночи помощь никому не потребовалась», – заявили в чрезвычайном ведомстве, заверив, что продолжат наблюдение в течение понедельника.

Ночью в Петропавловске-Камчатском был зафиксирован сход снежной массы с Петровской сопки на автодорогу по улицу Набережная. Людей и автомобилей в зоне схода снега не было. Расчисткой дороги занялась техника подрядной организации, сейчас движение на участке открыто.

Ситуация на дорогах остается сложной. Там, где прошла техника, сразу же наметает новые сугробы. Видимость при этом околонулевая.

«Спасатели МЧС России призывают автомобилистов не пользоваться сегодня личным транспортом, чтобы не препятствовать работе дорожных служб и избежать заторов. Также призываем не выезжать за пределы населённых пунктов и особенно – в природную среду», – подчёркивают спасатели.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 24 марта 2025 г, 11:58

Магнит | 24 марта 2025 г, 11:31. Кроме того, обделался лично Солодов и его команда уголовников перекрыв улицу Высотную и не отремонтировав должным образом улицу Ленинскую.

Магнит | 24 марта 2025 г, 11:31

Снег конечно мокрый и тяжёлый,но это первый нормальный циклон за этот год. Как обычно обделались))

коррупция | 24 марта 2025 г, 10:54

Снег послан Солодову с неба! Кто он такой чтобы его убирать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться