Камчатскому инспектору, поднимавшему показатели, грозит до 10 лет колонии: ИА «Кам 24»

Камчатскому инспектору, поднимавшему показатели, грозит до 10 лет колонии

25 марта 2025, 10:49 3258

Камчатские следователи отчитались о завершении работы над уголовным делом инспектора управления Росрыболовства. Теперь ему предстоит ответить перед судом за превышение должностных полномочий.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении, расследование установило, что 7 октября 2024 года государственный инспектор по Усть-Большерецкому району управления Росрыболовства, находясь на территории одной из туристических баз в Усть-Большерецком районе незаконно составил протоколы в отношении четверых граждан – якобы они нарушили правила охоты и рыболовства.

Как полагает следствие, инспектор пошёл на нарушение, чтобы выслужиться перед руководством и обеспечить показатели работы, а также рассчитывая на получение премии.

Уголовное дело против сотрудника возбудили по результатам проверки, проводимой по материалам, поступившим из управления экономической безопасности и противодействию коррупции.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в следственном управлении.

42-летнему обвиняемому может грозить лишение свободы на срок от трёх до 10 лет.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 25 марта 2025 г, 11:52

На р.Авача сплавом с сетями гольца вылавливают,а инспектора пенсионеров за тройник на 4мм больше положенного штрафуют.Поймали 10ть стариков вот вам и план на день выполнен,за пенсионерами то и гоняться не надо.

Камчатская правда | 25 марта 2025 г, 11:20

Порочащая система выплат - премирование. Удобно и выгодно мутить, как рыбным барыгам, так и госструктурам типа СВТУ. Эта мутная схема и в Правительстве края, так же премирует министров и зампредов...не за профессионализм или деловитость, а за преданность главе региона. Очистка снега после пурги - это очередной показатель бездарности управленцев края.

Моряк Папай | 25 марта 2025 г, 11:10

Сияющие блеском Лексусы, стоящие на парковке возле Росрыболовства, говорят об одном, что инспектор честный человек.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться