Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, минтранс региона совместно с минздравом и с муниципалитетами уже проработали данный вопрос.
Для перевозки врачей и медицинского персонала к новому корпусу, а также пациентов краевой больницы планируется изменить схему движения по муниципальному маршруту № 32 «10 километр – лыжная база «Лесная» с учетом продления маршрута до нового корпуса краевой больницы. В рабочие дни перевозка пассажиров будет осуществляться пятью автобусами в количестве 36 рейсов в день.
Согласно разработанному новому расписанию:
– время выхода первого автобуса маршрута № 32 «10 километр – лыжная база «Лесная» с 10 километра – в 6 часов 25 минут, время прибытия и отправления первого автобуса от краевой больницы – в 7 часов 5 минут;
– время выхода последнего автобуса с 10 километра – в 20 часов 10 минут, время прибытия и отправления последнего автобуса от краевой больницы – в 20 часов 56 минут.
Для жителей Елизовского района до краевой больницы планируется организовать заезды пригородного маршрута № 102 «г. Петропавловск-Камчатский – г. Елизово». С учетом работы одновременно двух маршрутов интервал движения в час пик составит 10 минут, вне часа пик – 20–30 минут.
КОММЕНТАРИИ
Гнилая психология- согласен, спутал номер 104/101. Я на 101-м всегда приезжал на работу вовремя с Елизово, были некоторые, жившие рядом, на КП, опаздывали. Стоил билет 85 копеек. Обратно ехал сначала до Морвокзала, потом на экспрессе домой. Особенно нравилось, когда появились Икарусы. Водители никогда не останавливались на незаконных остановках, отвечали, что не хотят потерять хорошую работу. Рейсы ходили, как часы. Было время.
И ещё С Горизонта можно доехать до этой новой больницы, если выти на строительном рынке (бывший новый рынок) и подождать 32 автобус. Не обязательно ехать на 10 км. Но лучше туда надо сделать ещё один маршрут со стороны центра.
Электромеханик | 2 мая 2025 г, 09:11 104 появился взамен 103. Примерно до 1997 г. было 3 экспрессных маршрута: 100 - 10 км-Елизово; 101 - Морвокзал-Елизово; 103 - КП-Елизово. 102 был со всеми остановками - ездил как и сейчас, только чаще. Не мешало бы сейчас сделать экспресс-маршрут с Елизово до центра.
Строить надо было в черте города, на "красной линии". Переселить людей, а не сейсмоукреплять старые квартирки. Если 102 маршрут будет заходить в новый аэропорт и новую краевую, то поездка для пенсионеров и льготников из Елизово в Петропавловск превратиться из долгого в очень доооолгое путешествие. В советское время были экспрессы- 100, 103, 104 маршруты, которые не останавливались на каждой остановке, был выбор. А теперь есть маршрутки- но в них набивают стоя( это разрешается?), и они также останавливаются, почти на каждой. В 80-е годы садился в аэропорту на 104-й, на 7:05, и успевал на работу к 8 утра в районе КП.
Оскотиневание гражлан полным ходом. Что дальше