В камчатском селе Тымлат построят новый детский сад на 37 мест: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Тымлат построят новый детский сад на 37 мест

07 мая 2025, 11:13 2251

Новый детсад возведут в рамках плана долгосрочного развития села, разработанного краевым правительством совместно с рыбопромышленниками региона. Строительство начнется летом 2025 года.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве региона, новый детский сад будет расположен в центре поселка – между Домом культуры и школой.

«Для каждого северного села, для опорных населенных пунктов и прибрежных поселков разрабатываются комплексные планы долгосрочного развития. На их реализацию будут привлечены внебюджетные средства и аккумулированы средства государственных программ. В качестве примера я всегда привожу поселок Тымлат, где в рамках сотрудничества с рыбоперерабатывающим предприятием – Тымлатским рыбокомбинатом –  уже построена система водоснабжения поселка, создан Дом культуры. В ближайшее время будем приступать к строительству детского сада», – сказал Владимир Солодов.

Согласно проекту, общая площадь здания составит 1148,9 кв. м, оно рассчитано на 37 мест. Планируется, что возведение объекта начнется летом 2025 года и завершится к концу 2026 года. В помещении будут расположены четыре групповые ячейки. Также помещения будут включать раздевальную, групповую, спальню, туалетную, буфетную.

Предусмотрены универсальный зал для музыкальных и гимнастических занятий с инвентарной, помещения постирочной, пищеблока и медицинские помещения, включая медицинский и процедурный кабинеты. Также появятся кабинеты психолога, логопеда и дефектолога.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться