Осенью 2023 года житель Елизова находился за рулем машины, проезжая по одной из дорог Камчатского края. Он остановил автомобиль на красный свет светофора и стал дожидаться разрешающего сигнала с другим водителем, стоявшим перед ним. Когда зеленый свет загорелся, 48-летний фигурант впал в ярость из-за поздно включенного поворотника на соседней машине. Ситуация привела водителей к драке на обочине – подсудимый нанес минимум 18 ударов.
По данным прокуратуры Камчатского края, Елизовский районный суд признал виновным мужчину по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Обвиняемый частично признал вину: он заявил, что защищал себя и свою честь после оскорблений пострадавшего.
Мужчину приговорили к одному году ограничения свободы. С него также взыскали 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее ИА «Кам 24» стало известно, что жительница Камчатки пересекла двойную сплошную на большой скорости. У нарушительницы не было при себе прав.
КОММЕНТАРИИ
Настоящий мужчина! Поддерживаю!!!
Реально бесят водятлы, включающие левый поворотник одновременно с зелёным сигналом светофора.
Невменько.
За то теперь поворотники наверно за 500м включает.
Надо скинуться мужику на хорошего адвоката. Задолбали эти упыри на дороге не умеющие пользоваться указателями поворотов.