На Камчатке неизвестные выкинули живую собаку в мусорном мешке (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке неизвестные выкинули живую собаку в мусорном мешке (видео)

23 июля 2025, 17:20 2533

Вопиющий случай издевательства над животными произошёл в Камчатском крае. Неизвестные выбросили раненную собаку в мусорный контейнер, засунув её в мешок.

Скулящий свёрток заметил водитель мусоровоза в районе дома 1 по улице Заозёрной в посёлке Дальнем. Разорвав пакет, мужчина обнаружил в нём живую собаку. Сотрудники «Спецтранса» обратились к волонтёрам «Лиги помощи животным», зоозащитники забрали пса. Собака не была бродячей – на ней нашли ошейник с адресником. 

«Собаку забрал хозяин, они были у ветеринара на приёме. сделали рентген. Видимых повреждений на снимке нет, нужно делать МРТ, но в пределах Камчатского края это невозможно. Смотрим динамику два-три дня – возможно, что повреждён спинной мозг. Но чувствительность у собаки есть, нужно время чтобы посмотреть – как будут развиваться события», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» волонтёр Елена.

Животное живёт на территории рыбозавода в вольере. Ещё в шесть часов вечера накануне пёс был в порядке у себя дома. Как она оказалась в мусорном контейнере и кто нанёс ей травмы – пока неизвестно. Сейчас хозяин будет выяснять обстоятельства инцидента.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться