На Дальнем Востоке придумали, как бить рублём морских автохамов: ИА «Кам 24»

На Дальнем Востоке придумали, как бить рублём морских автохамов

28 июля 2025, 08:06 382

Автомобилистов, паркующих машины на пляже, будут наказывать серьёзными штрафами. Мера воздействия направлена на автохамов, которые заезжают прямо в море. Подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщает информационный портал Vladnews.ru, за парковку на пляже водителей начали штрафовать в Приморском крае. Рейды в поисках нарушителей проводят сотрудники Роспотребнадзора вместе с представителями административной комиссии.

За парковку у воды физическим лицам грозит штраф от 3 000 до 4 500 рублей, а для организаций – от 200 000 до 400 000 рублей.

Проблема парковки на береговой линии давно беспокоит отдыхающих на городских пляжах и в уникальных природных местах – к примеру, в бухте Ежовая.

В конце июня на пляже в бухте Патрокл произошло несколько инцидентов с участием автомобилей. Один из них заехал прямо в море, угрожая жизни и здоровью отдыхающих. В другом случае автомобиль чуть не наехал на семью с детьми.

Сообщения о нарушителях принимают в региональном управлении Роспотребнадзора. Доказательством должна служить фотография автомобиля, на которой виден государственный регистрационный знак машины.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться