Губернатор Солодов посетил раненых бойцов в госпитале Петропавловска-Камчатского: ИА «Кам 24»

Губернатор Солодов посетил раненых бойцов в госпитале Петропавловска-Камчатского

28 июля 2025, 17:14 1020

Глава Камчатского края 26 июля посетил военный госпиталь в столице региона. Он встретился с ранеными участниками СВО и медиками, поблагодарив их за службу.

Как сообщили журналисту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства, бойцы довольны лечением и условиями.

«Врачи заботятся, питание хорошее», — отметил один из пациентов.

Солодов предложил помощь в организации визитов родственников из других регионов.

Отдельно глава региона пообщался с врачом Игорем Сычёвым — кавалером Ордена Мужества и двукратным обладателем медали «За отвагу». Старший лейтенант служил на передовой с 2022 по 2024 год, оказывая первую помощь раненым.

«Вы — герои не меньшие, чем бойцы. Камчатка продолжит помогать медподразделениям: недавно доставили роботизированную тележку», — подчеркнул Солодов.

Госпиталь работает в многофункциональном корпусе, построенном по поручению президента РФ в 2020 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться