Большая волна в Налычево: эксклюзивное видео после землетрясения на Камчатке: ИА «Кам 24»

Большая волна в Налычево: эксклюзивное видео после землетрясения на Камчатке

01 августа 2025, 12:11 11189

В редакцию ИА «Кам 24» очевидец прислал видеозапись цунами в устье реки Налычево. Бешеный поток воды хлынул после мощного землетрясения. Люди спасались на крыше домика.

Как пояснил читатель ИА «Кам 24», приславший видео, запись сделана родственником примерно через полчаса после землетрясения. «Волна шла вверх по реке устье реки Налычево, домик стоит на косе 8 метров. Это была третья волна – самая сильная, всего было около 10», – сообщил респондент.

«Это просто ужас! Еле успели. Неизвестно, чем это закончится, – рассказывает мужчина с тревогой в голосе. – Бежали вдоль, собирали всё опять. Слышал, там волна ещё больше идёт».

Как передавало ИА «Кам 24», днём в среду, 30 июля, в Тихом океане у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой до 8,7 с эпицентром в 150 километрах от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 32 километров. Сейсмособытие повлекло значительные последствия не только для Камчатки, но и на Курилах, в Японии и на Аляске, а также дошло до побережья Соединённых Штатов Америки.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Бабуська | 1 августа 2025 г, 18:51

Безбашенных у нас хватает, особенно среди молодёжи, у них напрочь отсутствует чувство самосохранения. Ради съемки на телефон, готовы пожертвовать жизнью.

Алексей Ж. | 1 августа 2025 г, 16:27

Люди думают о цунами как об одиночной волне. Цунами, это подъем уровня воды всей части моря, и как следствие - затопление водой береговой зоны.

Х@нтер | 1 августа 2025 г, 14:12

«С сожалением могу сказать, что большинство жителей края не осознают всю опасность подхода большой волны, как наши соседи-японцы, например. Люди поехали на пляжи фотографировать, выгуливать собак, мы видели детей, которые бегали по песку, хотя, предупреждения о цунами были уже везде. Такое халатное отношение к собственной безопасности может стоить очень дорого», - сказала заместитель начальника Камчатского центра наблюдения и предупреждения о цунами Яна Хорошавина


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться