Вылет рейса РТК-139 до Усть-Камчатска и Никольского задерживается до 12:10. Перенесен рейс РТК-9467 до курильского острова Шумшу - вылет запланирован на 11:10. Вылет в Усть-Хайрюзово задерживается до 12:10, до Оссоры - до 12:30. Также почти на два часа задерживается вылет рейса S7-5250 до Новосибирска - самолет должен вылететь в 13:20. Рейсы РТК-9405 и РТК-107 до населенного пункта Тиличики задерживаются на сутки, их вылет состоится пятого августа.
В расписании прибывающих самолетов также есть изменения. Рейс S7-5249 из Новосибирска ожидается в 11:55 вместо 10:20. Самолет, следующий рейсом РТК-9468 с курильского острова Шумшу, прибудет в аэропорт Елизово почти на час позже - в 15:35 вместо 14:45. Почти на два часа позже приземлится самолет, следующий из Тигиля - в 15:50 вместо 14:00. На пятьдесят минут позже запланированного времени в аэропорту Елизово приземлится рейс РТК-186 из Усть-Хайрюзово, на сорок - рейс РТК-124 из Оссоры.
Прибытие рейсов РТК-9405 и РТК-107 из Тиличек ожидается завтра, пятого августа.
Остальные рейсы запланированы согласно расписанию. Пассажирам и встречающим рекомендуют следить за изменениями в расписании на онлайн-табло.
КОММЕНТАРИИ
Уважаемые власти Камчатского края! Обратите внимание на критическую ситуацию, сложившуюся с вылетами в с.Никольское (о.Беринга). С 22.07 не было ни одного рейса. Шесть бортов собрали! Каждый день, не обьявляя регистрации, переносят час за часом, потом дают стандартное сообщение, что погоды нет, все завтра. При этом вчера была отличная погода в Никольском и Усть-Камчатске, но у КАП был выходной. Люди по обе стороны ждут две недели вылета! И это в разгар сезона. Набралось уже 150 человек. Люди с маленькими детьми. У всех нервы на пределе. Но никого ситуация не интересует.