Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на телеграмм-канал «Друзья океана», после многодневных поисков научная группа наконец-таки встретила в Авачинском заливе семью Вилли с детёнышем в пластиковом кольце. Однако попытка волонтеров освободить животное из смертельной ловушки не увенчалась успехом.
«Это очень сложно, я даже не знаю таких случаев, когда с детёнышей косаток снимают ленты. Если мы их встретим, мы конечно попробуем еще раз. Мы тренировались делать это, но реального опыта у нас нет. Сегодня мы его немного получили», - сообщила в телеграмм-канале руководитель спасательной операции Татьяна Ивкович.
Как сообщало ИА «Кам 24», в начале июля в районе мыса Шипунский учёные заметили знакомую семью косаток. Самка недавно родила детёныша. Совсем крошечный, он попал в петлю пластиковой ленты или верёвки – мусора, оставленного человеком. На поиски семьи косаток отправились добровольцы, которые попытаются освободишь дитёныша из смертельной ловушки.
КОММЕНТАРИИ
Х@нтер.Я вас умоляю. Да пусть себе спасают,коли нехилые деньги на катера и горючку есть.
дюхина погода, ваши предложения - природа сама рассудит? и при чем тут бюджет если там волонтеры?
Дурью хватит заниматься!!!!!!!
Не нужно делать видимость работы. Прежде чем спасать, ехать тратить деньги, нужно оборудование, которого в России нет! Поехали, покатались, потратили бюджетные деньги, отдохнули. С какой целью поехали без ничего? Смешно.