Инспектор Росрыболовства, стрелявший в жителя Камчатки, предстанет перед судом: ИА «Кам 24»

Инспектор Росрыболовства, стрелявший в жителя Камчатки, предстанет перед судом

27 августа 2025, 13:22 1406

Камчатское следственное управление отчиталось о завершении расследования уголовного дела сотрудника Росрыболовства, который выстрелил человеку в спину. Подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщало ИА «Кам 24», 20 июля текущего года 48-летний государственный инспектор, находясь при исполнении служебных обязанностей на реке Камчатка в районе посёлка Ключи Усть-Камчатского района, без законных оснований выстрелил из «травмата» в 35-летнего местного жителя.

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь – удары пуль пришлись в спину. Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает.

Против стрелявшего возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 286 (Превышение должностных полномочий).

В среду, 27 августа, следователи отчитались о завершении работы над материалами дела. По информации ведомства, фигурант признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в краевом следственном управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться