На Камчатке многодетную семью чуть не выселили на улицу: ИА «Кам 24»

На Камчатке многодетную семью чуть не выселили на улицу

16 октября 2025, 09:37 2163

На Камчатке судебные приставы собирались пустить с молотка жилой дом, в котором проживала многодетная семья. На защиту прав граждан встала прокуратура.

Как сообщили ИА «Кам 24» в надзорном органе, в елизовскую прокуратуру обратилась многодетная мать, заявившая о нарушении законодательства об исполнительном производстве.

Выяснилось, что судебные приставы незаконно арестовали и передали на реализацию жилой дом заявительницы, обладающий исполнительским иммунитетом и не обремененный финансовыми обязательствами. Другого жилья у семьи нет. Если бы дом выставили на торги, то женщина с несовершеннолетними детьми осталась бы на улице.

Прокуратура внесла представление в региональное управление ФССП России. В результате права многодетной семьи восстановлены, заявку на реализацию жилья отозвали. Сотрудника службы судебных приставов, который допустил нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мимикам | 16 октября 2025 г, 10:57

А, когда административные работнички будут нести ответственность за свои ОШИБКИ

Гаражанин | 16 октября 2025 г, 09:45

Увольнять надо...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться