Как сообщало ИА «Кам 24», кража произошла в 2023 году в Паратунке. Неизвестные отжали окно в здании почты, проникли внутрь, нашли ключ от сейфа и забрали почти 5,5 миллиона рублей. Это были деньги, предназначавшиеся для выплаты пенсий и пособий.
Преступников нашли. Выяснилось, что работала компания: трое жителей Петропавловска-Камчатского и Владивостока непосредственно участвовали в краже, а четвёртый был организатором группы и координировал действия сообщников.
В июле текущего года двоих судили по статье «Кража». 46-летний местный житель получил пять лет лишения свободы, 40-летний житель Приморья, ранее судимый, лишился свободы на шесть лет и шесть месяцев. Оба должны отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Также осуждённым придётся возместить ущерб «Почте России».
Осуждённые обжаловали приговор. Организатор преступления попытался изменить квалификацию преступления, заявив, что он не руководил кражей, а просто получил деньги. Второй подсудимый просил смягчить наказание.
Однако Камчатский краевой суд посчитал приговор законным и справедливым. Сроки наказания оставлены без изменений.
КОММЕНТАРИИ
Мало того, что почтальоны сами разворовывают всё, что плохо лежит на Почте, так ещё какие-то гастролёры пожаловали поживиться в почтовое отделение. Вот и Гармаш перешёл инкогнито в ВТБ из Почта-банка.
Вор должен сидеть в тюрьме и никакие обстоятельства не должны этому помешать! Я так думаю....