Камчатцы начали ограничивать себя в поездках на автомобилях из-за роста цен: ИА «Кам 24»

Камчатцы начали ограничивать себя в поездках на автомобилях из-за роста цен

23 октября 2025, 16:40 1512

17 октября ИА «Кам 24» спросило у подписчиков своего телеграм-канала, стали ли они экономить на поездках из-за роста цен на автомобильное топливо. Сегодня публикуем результаты.

Всего в опросе приняли участие 1400 человек. Большинство из них (43%) ответили, что стали экономить. Из них:

- 27% начали экономить, но все же не ограничивают себя от ключевых поездок, например, на учебу или на работу;

- 12% существенно сократили поездки и активно экономят на топливе;

- 4% вынуждены были отказаться от личных машин в пользу общественного транспорта.

41% опрошенных ответили, что, несмотря на рост цен, продолжают ездить в прежнем режиме.

Остальные оставили свой ответ в комментариях. Несколько человек признались, что продали свои машины именно из-за роста цен на топливо. Те, кто ездит на гибридных автомобилях или газовых, пишут, что не ощутили изменения цен.

Подписчик под ником «Александр» и вовсе предложил передвигаться зимой по Камчатке на собачьих упряжках.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 23 октября 2025 г, 19:31

Да ладно,на 90коп. подорожало то.Купят мля авто,а потом на резину и бензин денег нет.Зачем ты тогда её покупаешь,если 90коп. для тебя это деньги!!!!!!!??????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться