Миллион в никуда: на Камчатке покупатель снегохода стал жертвой интернет-аферы: ИА «Кам 24»

Миллион в никуда: на Камчатке покупатель снегохода стал жертвой интернет-аферы

23 октября 2025, 13:22 1315

Мошенники обманули камчатского мужчину на крупную сумму при продаже снегохода. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили ИА «Кам 24», 40-летний житель Петропавловска-Камчатского перевел злоумышленникам более 1 миллиона рублей за снегоход, который так и не получил. Мужчина нашел объявление о продаже в интернете летом 2025 года и связался с продавцом через мессенджер.

«После общения с «продавцом» потерпевший перевел ему деньги через отделение банка, но после этого связь с мошенником прервалась», – пояснили в УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Ущерб от действий злоумышленников составил 1,2 миллиона рублей. Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. За такое преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти подозреваемых и установить все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мимикам | 23 октября 2025 г, 14:47

Совсем неграмотный народ.

Дюха... | 23 октября 2025 г, 13:50

Ну даун конкретный!!!!!Удивляюсь таким идиотам!!!!Куда перевёл,кому,где товар и есть ли он вообще!!!!!?????Вроде 40 лет и не в старческом маразме!!!!!!Потому и живём так весело в стране нашей,идиотов половина насиления!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться