Пьяная выдумщица цинично «похоронила» родных, чтобы собрать деньги: ИА «Кам 24»

Пьяная выдумщица цинично «похоронила» родных, чтобы собрать деньги

08 ноября 2025, 08:29 249

48-летняя дальневосточница придумала трагедию, чтобы вызвать жалость и получить переводы от доверчивых людей. Им она сказала, что в ДТП погибли её зять и внук, а дочь умерла от шока.

Как сообщает Тихоокеанское агентство «Острова», весной текущего года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила подзаработать. Она не придумала ничего лучше, как написать в группе по совместным закупкам сообщение о том, что её зять и внук якобы погибли в аварии в Южно-Сахалинске, а дочь умерла от шока при опознании тел.

Будучи администратором этой группы, обманщица сыграла на эмоциях людей и начала собирать пожертвования на похороны. Довольно быстро неравнодушные люди – 35 человек – перевели ей 37 600 рублей. Некоторые переводы доходили до 5 000 рублей.

Позже выяснилось, что никакой аварии не было. Обманщица вернула все деньги, но это не спасло её от ответственности. Против женщины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено. Материалы дела передают в суд. Циничной даме грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться