За «упыря» ответил: дальневосточника оштрафовали за комментарий: ИА «Кам 24»

За «упыря» ответил: дальневосточника оштрафовали за комментарий

08 ноября 2025, 08:06 211

В Благовещенске суд оштрафовал мужчину, который, обсуждая в телеграм-канале участников предвыборной кампании, назвал одного из них «упырём».

Как сообщает ИА «Порт Амур», инцидент произошёл в сентябре. В одном из публичных каналов шло обсуждение кандидатов, и благовещенец оставил оскорбительный комментарий.

Суд установил, что слово «упырь» унижает честь и достоинство человека, а поскольку оно было опубликовано публично, адресат оскорбления вправе требовать сатисфакции.

В суде комментатор не признал вину. Он сказал, что не считает слово «упырь» оскорблением и не хотел никого обидеть.

Однако суд пришёл к выводу, что слово всё-таки обидное и назначил подсудимому штраф в 6 000 рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке мужчина тоже получил за комментарий – правда, целых 30 000 рублей. Суд установил, что задел он не одного человека, и даже не кандидата в депутаты, а Вооружённые силы страны.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться