Сахалинец попытался поджечь АЗС на Камчатке по указанию мошенников: ИА «Кам 24»

Сахалинец попытался поджечь АЗС на Камчатке по указанию мошенников

17 ноября 2025, 12:44 1468

Оперативники Федеральной службы безопасности задержали мужчину при подготовке поджога автозаправочной станции в Петропавловске. Преступление он планировал по инструкции телефонных аферистов.

Как стало известно ИА «Кам 24», сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю пресекли попытку поджога АЗС. Задержанный – 39-летний житель Сахалинской области, который лишился крупной суммы денег из-за мошенников.

«Злоумышленники убедили мужчину, что его деньги отправили на украинскую сторону. Чтобы скрыть следы и вернуть средства, они приказали ему поджечь автозаправочную станцию в Петропавловске-Камчатском», – пояснили в ведомстве.

Подозреваемый согласился на преступление, но не успел его совершить. Следственное подразделение УФСБ России по Камчатскому краю возбудило уголовное дело о покушении на диверсию.

Петропавловск-Камчатский городской суд арестовал фигуранта. Оперативные сотрудники продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться