Учитель истории из Петропавловска победила в международном конкурсе: ИА «Кам 24»

Учитель истории из Петропавловска победила в международном конкурсе

21 ноября 2025, 18:29 276

В столице Камчатки учитель истории из средней школы № 33 Татьяна Мишурина стала победителем десятого Международного конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении образования администрации города, в этом году конкурс был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и был направлен на изучение региональной истории. Участникам конкурса предстояло раскрыть события военной эпохи в контексте своего региона.

Татьяна Мишурина представила на конкурс урок на тему «Роль Камчатки в истории Второй мировой войны». Его центральным элементом стал вопрос о значении Курильской десантной операции в завершении войны. Методическую разработку педагог построила на интерактивном подходе: в рамках урока школьники погружаются в историческое исследование. Дети выступают в роли экскурсоводов виртуального музея и работают с архивными документами и материалами, связанными с операцией.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться