Житель Елизова, любивший кататься пьяным, подарил свой «Круизёр» государству: ИА «Кам 24»

Житель Елизова, любивший кататься пьяным, подарил свой «Круизёр» государству

26 ноября 2025, 18:49 122

30-летний житель Елизова, ранее неоднократно судимый за пьяное вождение, лишился автомобиля. Машину конфисковали после отказа водителя от медосвидетельствования.

Как рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, в июле текущего года нарушитель, уже лишённый права управления транспортными средствами за прошлые пьяные поездки, снова сел за руль своего «Лэнд-Круизера» – и опять в нетрезвом виде.

Поездку прервали полицейские. Заподозрив неладное, они предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а водитель отказался.

Против него возбудили уголовное дело.

На суде обвиняемый просил пощады, ссылаясь на наличие детей на иждивении, раскаяние и признание вины. Однако свою отягчающую роль сыграл рецидив.

В итоге осуждённый получил год принудительных работ с удержанием 10 % зарплаты в доход государства и лишился водительских прав на два с половиной года. Автомобиль «Тойота-Лэнд-Круизер-Прадо», на котором была совершена преступная поездка, конфисковали. Машина пойдёт в доход государства.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться