В Петропавловске обсудили благоустройство кампуса и озера Медвежьего: ИА «Кам 24»

В Петропавловске обсудили благоустройство кампуса и озера Медвежьего

09 декабря 2025, 15:20 2042

В администрации камчатской столицы состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета. Участники обсудили будущее межвузовского кампуса и благоустройство парка у озера Медвежьего.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, оба проекта очень важны для краевой столицы, её жители с нетерпением ждут их реализации.

В состав Совета входят архитекторы, проектировщики, инженеры, инспекторы контрольно-надзорных органов, а также краеведы, представители депутатского корпуса и общественных организаций. Говоря о благоустройстве территории у озера Медвежьего, участники совета рассмотрели две концепции.

«Важно, чтобы парк эксплуатировался круглый год. Абсолютным большинством проголосовали за концепцию, которая предусматривает не только проведение спортивных мероприятий, но и оборудование для активности детей разных возрастов. Теперь задача проектировщика — учесть замечания, которые были высказаны экспертами, после чего мы сможем приступить к разработке проектно-сметной документации», — сказал глава города Евгений Беляев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 9 декабря 2025 г, 20:36

Всем кто на фото по лопате и пусть снег копают,заседатели хреновы!!!!!!!!

Алексей Ж. | 9 декабря 2025 г, 20:08

Обсуждать что либо, это любимое занятие.

Кучум | 9 декабря 2025 г, 17:42

Не хочется употреблять крепкие термины, но все эти типа супер крутые планы явно пахнут тупой маниловщиной. Очнитесь! Кому в сегодняшней ситуации нужна круглогодичная Медвежка!? Площадка старой краевой больницы десяти бальная! А суперспецы в градостроительной отрасли при полной профимпотенции собрались строить там кампус!

Гость 87 | 9 декабря 2025 г, 16:02

Город утопает в снегу, не пройти ,не проехать. Но это видимо уже неважно.

Начальник штаба | 9 декабря 2025 г, 15:26

Круглогодичная эксплуатация медвежьего кампуса для архитекторов, проектировщиков, инженеров, инспекторов контрольно-надзорных органов - сильно важнее качественной снегоочистки дорог Петропавловска. Верной дорогой гражданин солодов и да поможет вам яровая с трутневым.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться