Как сообщили ИА «Кам 24» в законодательном собрании Камчатского края, в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в Камчатском крае» внесены положения, которые обязывают рыбодобывающие компании участвовать в развитии сельских территорий. При заключении договоров на пользование рыболовными участками предприятия должны будут выполнять ряд требований.
В частности, теперь компании обязаны участвовать в благоустройстве общественных территорий, развивать социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в сельских населённых пунктах. Также они должны перерабатывать улов на береговых заводах и участвовать в программах по обеспечению населения рыбопродукцией.
Добавим, в начале декабря на парламентских слушаниях в Совете Федерации председатель Заксобрания края Ирина Унтилова предложила отсрочить выплату первого взноса при перезаключении договоров на рыболовные участки. Тогда же она сообщила о подготовке регионального закона, который установит обязательства рыбопользователей.
КОММЕНТАРИИ
Давно пора,а то привыкли только воровать да в собственный карман складывать.Жить на Камчатке,пользоваться недрами Камчатки и обогащать пендосов....Не стыдно?
Зачем им на столах столько мониторов и планшетов?
Вот как раз посёлок ивашка очень сильно нуждается в реконструкции, особенно рыбозаводской стороны. После шторма 5 декабря. Вот и посмотрим как это будет выглядеть. Правда это или очередной треп.