Петропавловск пытаются освободить от мусорных свалок: ИА «Кам 24»

Петропавловск пытаются освободить от мусорных свалок

24 января 2026, 11:00 451

Автопарк «Спецтранса» в столице Камчатки усилили шестью единицами техники — двумя погрузчиками и четырьмя самосвалами. В приоритете — наиболее загруженные и труднодоступные территории города.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, специалисты АО «Спецтранс» работают ежедневно ранним утром, днем и ночью. Коммунальные службы обеспечивают пробивку проездов, подготовку разворотных площадок и вывоз отходов.

«Задача сегодня — в максимально сжатые сроки пробиться к площадке на Королёва, 41, подготовить разворотную зону и вывезти весь объём накопившегося мусора. Ситуация осложнена большими массами снега, которые не позволяют проехать даже маломобильной технике, поэтому в первую очередь проводится расчистка подъездных путей», — отметил руководитель АО «Спецтранс» Сергей Воробьев.

По городу организован вывоз отходов с временных контейнерных площадок в три рейса — ранним утром, днём и после 21 часа.

«Мы начинаем работу с 4–5 часов утра, техника выходит на линии ежедневно. Где-то используем ломовозы, где-то погрузчики и самосвалы, а в отдельных случаях сначала приходится заниматься расчисткой снега, чтобы обеспечить доступ к контейнерным площадкам. Делаем всё возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия циклона», — добавил Сергей Воробьев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться