«Это моё место»: в Вилючинске парковочный спор закончился повреждением авто: ИА «Кам 24»

«Это моё место»: в Вилючинске парковочный спор закончился повреждением авто

09 февраля 2026, 14:38 1138

В Вилючинске между жильцами пятиэтажки случился конфликт из-за парковочного места. На виду у всего двора мужчины повредили чужой автомобиль и высыпали на него содержимое кошачьего лотка.

По словам владелицы машины, она припарковалась возле дома на улице Кронштадтская. Через некоторое время ей позвонил незнакомый мужчина и грубо потребовал немедленно освободить место на парковке. Женщина объяснила, что сейчас занята и выйдет позже, однако звонивший продолжил угрожать.

Как утверждает владелица автомобиля, вскоре мужчина, с которым были женщина и мужчина, подошли к её машине. Один из них сломал зеркала заднего вида, а женщина высыпала на лобовое стекло содержимое кошачьего туалета.

Хозяйка пострадавшей машины вызвала полицию. «Приехал экипаж ДПС, и этот мужчина стоял возле их автомобиля. Сотрудник полиции вышел, посмотрел на машину и уехал – не позвонил, не вызвал меня», – рассказала женщина.

«Я одна воспитываю детей, теперь я не знаю, что делать, где взять деньги на ремонт автомобиля. Последнюю неделю вот как пришел этот мужчина с СВО, он просто кидается на каждого и в подъезде, и на улице, кричит, матерится, руки распускает. Вот такие вот друзья у нас живут на Кронштадтской, 12, пятый подъезд. Будьте аккуратней, не паркуйтесь на места, которые охраняются 20 лет», – предупредила потерпевшая.

В публикациях в местных соцсетях отмечают, что между участниками конфликта ранее якобы уже возникали споры. Тем не менее пользователи сходятся во мнении, что порча чужого имущества недопустима – вне зависимости от причин ссоры.

Специалисты напоминают, что любые дворовые конфликты следует решать законными способами – через управляющие компании, собрания жильцов или обращение в суд. Агрессия и самоуправство могут повлечь уже уголовную ответственность.

После череды циклонов на Камчатке участились конфликты между участниками дорожного движения. По словам психологов, это следствие длительного стресса. «Ключевое понятие – смещённая агрессия. Человек в длительной стрессовой ситуации, от которой мало что зависит: не может прекратить циклон, убрать снег. Этот стресс огромен и абстрактен, а вот конкретный сосед, который не так паркуется, или водитель, который подрезал, – он здесь. И он становится мишенью для всей накопленной ярости от беспомощности», – считает клинический психолог Екатерина Критинина. Эксклюзивно для ИА «Кам 24» врач рассказала, как справляться с затяжным стрессом.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Yelizovo | 9 февраля 2026 г, 15:44

Доказательством права собственности на парковочное место (машино-место) является запись в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), договор купли-продажи, акт приема-передачи и платежные документы. Самовольный захват придомовой территории (цепочки, столбики) незаконен. По факту порчи имущества следует написать заявление в полицию. Точка.

Жорж Милославский | 9 февраля 2026 г, 15:41

Да, бывают люди со звериной сущностью. То есть, хищнический характер, жестокость, неразборчивость и жадность в еде, и злобную готовность рвать зубами. Также не сдерживают себя в своих проявлениях на людях, потому что получили определённое воспитание и правила поведения, и диктуют не соблюдать приличия.

Гнилая психология | 9 февраля 2026 г, 15:12

Ну можно аналогичным способом расправиться с ихней машиной! И всё в расчёте!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться