На Камчатке проверяют инцидент с трещиной на лобовом стекле самолета Як-40: ИА «Кам 24»

На Камчатке проверяют инцидент с трещиной на лобовом стекле самолета Як-40

12 февраля 2026, 17:20 450

Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку после происшествия с самолётом. Борт, летевший в Тиличики вернулся в Петропавловск-Камчатский из-за трещины на лобовом стекле.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, ведомство начало проверку. Поводом стал случай с самолётом Як-40, который шестого февраля отправился по маршруту Петропавловск-Камчатский – Тиличики.

Примерно в 12 часов по местному времени пилоты заметили трещину на правом лобовом стекле. Командир решил немедленно вернуться в аэропорт вылета.

На борту находились четыре члена экипажа и 12 пассажиров. Самолёт приземлился благополучно, никто не пострадал.

Во время проверки специалисты ведомства выяснят, как готовили судно к вылету и соблюдали ли правила безопасности полётов.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться