Чаще всего продают по одному или два сертификата на бурение скважин номиналом 10 000 рублей по 5 000 рублей за каждый. Пишут, что получили их буквально только что, но они им абсолютно не нужны.
Еще в одном объявлении продаются сразу пять сертификатов по бурение скважин. Их обладатель пишет, что выиграл их, но использовать не собирается. Ценник гораздо дешевле, чем в предыдущих объявлениях – 3000 рублей за сертификат. За все пять сертификатов общим номиналом 50 000 рублей нужно заплатить всего 15 000 рублей.
ИА «Кам 24» выяснило, какие еще подарочные сертификаты продают жители Камчатки.
Чаще всего встречаются объявления о продаже сертификатов на фотосессии, золото, спа-процедуры. Скидки самые разные - от 2 000 рублей и выше.
Еще один камчатец продает сертификат в кафе. Пишет, что «его подарили, но я не могу его никак использовать, и он мне не нужен, поэтому продаю. Сертификат действует. Торг уместен». За сертификат номиналом 10 000 рублей мужчина просит 9 100 рублей.