Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о гибели женщины в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о гибели женщины в Петропавловске

18 марта 2026, 09:59 559

Председатель Следственного комитета России запросил информацию о расследовании гибели жительницы камчатской столицы. Женщина погибла 17 марта от упавшей с крыши наледи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СК России, 17 марта днем с крыши жилого дома, расположенного на улице Советской в Петропавловске-Камчатском, упала ледяная глыба. Она упала на остановку общественного транспорта, на которой в момент трагедии находились люди. В результате происшествия погибла 54-летняя горожанка.

По факту инцидента камчатские следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, задержан директор управляющей компании. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель Следственного комитета России поручил камчатским коллегам доложить о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться