В камчатское село Апука вертолётом доставили 400 килограммов продуктов: ИА «Кам 24»

В камчатское село Апука вертолётом доставили 400 килограммов продуктов

18 марта 2026, 14:38 353

Жители отдалённого села оставались без свежих овощей и молочной продукции из-за перебоев с поставками. Продовольствие завезли вертолётом, который привёз специалистов для работы на севере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве по внутренней политике и развитию Корякского округа, из-за продолжительной непогоды грузовые перевозки в Апуку оказались нарушены. Местные магазины столкнулись с нехваткой продуктов, в первую очередь овощей и молочной продукции.

Ситуацию удалось исправить с помощью авиации. Вертолёт вылетел из села Тиличики в Апуку, забрал выездную бригаду специалистов для дальнейшей работы и одновременно доставил в село партию продовольствия. Общий вес груза составил 400 килограммов.

В министерстве отметили, что запасы в Апуке пополнены. Медики и другие специалисты, которых доставил вертолёт, уже работают в следующем населённом пункте – селе Ачайваям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться