На Камчатке глава фермерского хозяйства попался на неоформленном трудоустройстве: ИА «Кам 24»

На Камчатке глава фермерского хозяйства попался на неоформленном трудоустройстве

23 марта 2026, 13:59 1382

В Мильковском районе инспекция труда обнаружила, что сельхозпроизводитель допустил сотрудника к работе без договора. Работник уже приступил к обязанностям, но документы с ним не оформили.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Государственной инспекции труда в Камчатском крае, в ведомство поступила информация о возможном нарушении. Инспекторы установили, что человек уже трудился, но письменного соглашения с ним не заключили.

По закону (часть 2 статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации), если сотрудник начал работать с ведома работодателя, договор считается заключённым. Оформить его на бумаге нужно в течение трёх рабочих дней. Документ составляют в двух экземплярах: один отдают работнику, второй хранит работодатель. Получение своей копии работник подтверждает подписью.

Главе хозяйства объявили предостережение: если вновь допустит работника к труду без оформления договора – последуют санкции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СамаЯ | 25 марта 2026 г, 16:01

ПРОВЕРИТЬ ГОРОДСКИХ ипЭшников слабо??

Вот так и живем | 23 марта 2026 г, 15:42

Ну и что. Нас грабят каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Так в чем отличие?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться