На Камчатке участники СВО побывали на этнической экскурсии: ИА «Кам 24»

На Камчатке участники СВО побывали на этнической экскурсии

13 апреля 2026, 10:15 204

В Петропавловске женское движение «Единой России» провело для участников СВО этническую экскурсию и мастер-класс. Мероприятие прошло на базе камчатского краевого объединенного музея.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном отделении политической партии, участниками экскурсии и мастер-класса стали более двадцати защитников Отечества, проходящих лечение и реабилитацию в Камчатском крае. Организаторы подготовили для них насыщенную программу, охватывающую вехи истории полуострова. Особый интерес у участников вызвал мастер-класс по изготовлению оберегов, который провел представитель коренного населения Камчатки.

Подобные мероприятия стали для женского движения регулярными. Забота о бойцах и их семьях – одно из приоритетных направлений работы.

«Мы уверены в том, что чужих ребят действительно не бывает. Если сегодня мы поможем тем ребятам, которые находятся здесь, на Камчатке, на лечении, то девчата из других регионов обязательно поддержат наших ребят-камчатцев. Поэтому очень хочется, чтобы те, кто находится сейчас на Камчатке, увезли с собой частичку нашего родного края, частичку нашей заботы», — рассказала председатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться