Чиновницу на Камчатке оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства: ИА «Кам 24»

Чиновницу на Камчатке оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства

06 мая 2026, 17:04 331

В Елизовском районе начальница финансово-экономического отдела администрации села не проследила за соблюдением требований бюджетного законодательства. За это суд назначил чиновнице штраф.

Как сообщили ИА «Кам 24» в объединённой пресс-службе судов Камчатского края, в казну села из районного бюджета поступил межбюджетный трансферт целевого значения, в том числе на софинансирование расходов по оплате труда работников-бюджетников.

По условиям трансферта предусматривалось, что власти села должны софинансировать эти расходы в размере не менее 50% от общей суммы на оплату труда работников учреждений, финансируемых из бюджета поселения.

Начальница финансово-экономического отдела не проконтролировала соблюдение этого ограничения. В результате доля администрации села в расходах на оплату труда работников составила 41,7%, что не соответствует условиям соглашения о межбюджетном трансферте.  

За это нарушение суд назначил чиновнице административный штраф в 10 тысяч рублей. Постановление ещё не вступило в силу, его можно обжаловать в Камчатском краевом суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться