На самой большой свалке Петропавловска локализовали пожар: ИА «Кам 24»

На самой большой свалке Петропавловска локализовали пожар

27 мая 2026, 12:11 248

На оперативном совещании в правительстве Камчатского края обсудили тушение пожара на свалке № 1 в Петропавловске. Огонь удалось локализовать, угрозы населению и инфраструктуре нет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, информация о пожаре на свалке поступила примерно в 06:30, незамедлительно к ликвидации возгорания приступили сотрудники АО «Спецтранс». На месте происшествия работают бульдозер, самосвал и два погрузчика.

«На данный момент работы по локализации закончены, распространения огня нет, производится дотушивание. В течение двух-трёх часов мы дадим полную ликвидацию. Угрозы населению и объектам инфраструктуры нет», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Дмитрий Щипицын.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться