В Петропавловске сотрудник больницы бесплатно трудился за двоих: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сотрудник больницы бесплатно трудился за двоих

22 июня 2026, 13:04 540

Государственная инспекция труда в Камчатском крае защитила права сотрудника медицинской организации. Работник остался без доплаты за то, что трудился за уволенного коллегу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в инспекции, в своём обращении сотрудник одной из камчатских больниц сообщил, что в начале марта 2026 года из учреждения уволился его коллега. Функционал ушедшего специалиста переложили на него, однако руководство не произвело доплату за дополнительную работу.

В ходе проверки изложенных сведений работодатель урегулировал возникшее разногласие с сотрудником и устранил нарушение трудового законодательства. Медику произвели положенную выплату, а также компенсировали задержку. Таким образом, обращение в Гострудинспекцию в Камчатском крае помогло сотруднику учреждения здравоохранения восстановить свои права.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться