Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на главу региона Владимира Солодова, камчатская молодежь ежегодно доказывает, что способна побеждать на самом высоком уровне. В этом году Камчатка показала отличные результаты на Всероссийской олимпиаде школьников: 31 победитель регионального этапа и 4 победителя финала.
«С 2027 года в крае заработает новая система поддержки одаренных детей. Финалисты региональных отборов смогут бесплатно готовиться к итоговым турам под руководством лучших педагогов. Предусмотрено два направления поддержки. Первое - профильные смены на базе детского образовательного центра «Восход» с привлечением преподавателей камчатских вузов и ведущих университетов России. Второе - персональные сертификаты на оплату репетиторов. Если школьник выберет индивидуальную программу с конкретным преподавателем, край возьмет на себя эти расходы», – сообщил глава региона.
В этом году камчатские выпускники бьют рекорды на ЕГЭ - уже 13 стобалльных результатов. За каждым успехом учеников стоит огромный труд учителей и школ.
По словам Владимира Солодова, по итогам экзаменационной кампании школы, подготовившие наибольшее количество стобалльников, также поощрят.