Осмотр тела погибшего провели с участием судебно-медицинского эксперта. Видимых следов насильственной смерти специалисты не обнаружили, сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на Следственное управление СК России по Камчатскому краю.
Сообщение о гибели туриста в Елизовском районе поступило в следственные органы 3 августа. Мужчина находился у подножия Авачинского вулкана.
Следственный отдел по городу Елизово организовал доследственную проверку по признакам причинения смерти по неосторожности - части 1 статьи 109 УК РФ.
Следователи устанавливают причины и все обстоятельства происшествия. После завершения проверки ведомство примет процессуальное решение.
Ранее ИА «Кам 24» сообщало о спасательной операции в районе Авачинского перевала. Туристу стало плохо во время прохождения маршрута между экструзией Верблюд и Авачинским приютом.
О происшествии экстренным службам сообщил гид. На помощь направили наземные группы спасателей, а для эвакуации вылетел вертолёт Камчатского территориального центра медицины катастроф.