Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, с 11:00 до 22:00 проехать нельзя будет по участку от дома № 9 на улице Озерновская коса до примыкания к улице Ленинской. Ограничение касается всего транспорта, в том числе электросамокатов, гироскутеров и других средств индивидуальной мобильности.
Водителей просят заранее продумать маршрут и учитывать перекрытие.
На территории фестиваля также установят пункты пропуска с металлодетекторами. Посетителям нельзя будет приносить с собой алкоголь, опасные предметы и вещества, а также использовать пиротехнику и квадрокоптеры.
Сам фестиваль начнётся в 15:00 и завершится в 21:00. При плохой погоде его перенесут на 5 сентября.
Как сообщало ИА «Кам 24», 29 августа в центре Петропавловска-Камчатского пройдёт III Фестиваль горной промышленности, который начнётся в 15:00. Главным музыкальным гостем праздника станет народный артист России Владимир Кузьмин.
На фестивале наградят лучших работников отрасли, покажут горную технику и устроят соревнования машинистов экскаваторов, а для взрослых и детей будут работать интерактивные площадки, выставка минералов, мастер-классы, квесты, ярмарка местных производителей и фудкорт с блюдами камчатской кухни.