Эту встречу ныне жительница Кемерова назвала чудом и рассказала на своей странице во ВКонтакте о своей горячо любимой подруге детства по имени Надежда. Их пути разошлись после школы. Лариса уехала в другой город, а Надежда осталась на Камчатке.
Однако общение продолжилось дистанционно: женщины писали друг другу письма, а с развитием технологий стали звонить друг другу по телефону.
— За это время у каждой сложилась своя собственная жизнь. Родились дети, подрастают внуки. Но наше общение никогда не заканчивалось, — написала в соцсети Лариса Галеева.
Этой осенью так совпало, что и Лариса, и Надежда выбрали в качестве места отдыха Вьетнам, но при этом женщины не сообщали друг другу о своих планах на отпуск. Они находились в разных отелях: Надежда на материке, а Лариса на острове.
В субботу, 5 сентября, подруги наконец-то встретились, спустя 42 года разлуки.
— Вы не представляете, какие могут испытывать эмоции люди при встрече через такой большой промежуток времени. Такое чувство, что мы и не расставались, всегда были рядом, — признается Лариса Галеева.
Напоследок бывшая жительница Камчатки поблагодарила подругу детства за то, что она есть в её жизни.