Циклон принесёт дожди на Камчатку в выходные: ИА «Кам 24»

Циклон принесёт дожди на Камчатку в выходные

11 сентября 2026, 17:19 550

Погоду на Камчатке в выходные определит поле пониженного давления. В Петропавловске температура достигнет +17, на юге края – до +17, на севере – до +15.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Камчатское УГМС), в субботу дождь пройдёт также в Петропавловске-Камчатском. В воскресенье днём осадков в городе уже не ожидается. В субботу на западе местами пройдут сильные дожди, а на побережье будет дуть порывистый ветер.

12 сентября, суббота

В Петропавловске-Камчатском облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днём небольшой дождь. Ветер западный, умеренный. Температура ночью – 11-13, днём – 15-17 градусов.

На юге края облачно с прояснениями, дождь, ночью на восточном побережье без существенных осадков, днём в западных районах сильный дождь. Ветер юго-западный, умеренный, в прибрежных районах сильный. Температура ночью – 8-13, в горных районах – 2-7, днём – 12-17 градусов.

На севере облачно с прояснениями, дождь от небольшого до умеренного. Ветер юго-западный, умеренный. Температура ночью – 2-7, днём – 10-15 градусов.

13-14 сентября, воскресенье – понедельник

На юге края сохранится облачная погода с прояснениями, местами дождь – в центральных районах и на юго-востоке небольшой. Позже, ночью, местами появятся заморозки до -2 в центральных районах. Ветер западный, ближе к понедельнику юго-западный, умеренный, в прибрежных районах местами сильный. Ночью – 4-10, в центральных районах местами от 0 до +5, днём – 12-17, на западном побережье – 7-12 градусов.

На севере края облачно с прояснениями, дождь местами от небольшого до умеренного. Ветер западный, юго-западный, умеренный. Ночью – 0-7, в Пенжинском районе местами до -3, днём – 8-13 градусов.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться