У берегов Камчатки во время военных учений стреляли по вражеской субмарине : ИА «Кам 24»

У берегов Камчатки во время военных учений стреляли по вражеской субмарине

16 сентября 2026, 17:20 813

В акватории Тихого океана у берегов Камчатки состоялось противолодочное учение. В мероприятии задействовали две атомные подводные лодки, корабли и авиацию Тихоокеанского флота.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на издание «Красная звезда», замысел учения состоял в следующем: одну из многоцелевых атомных подводных лодок противника обнаружили противолодочные самолеты Ил-38Н.

Корабельная поисково-ударная группа вместе с лодкой «Омск» подводных сил Тихоокеанского флота развернулась в районе, где была найдена субмарина.

Подводную лодку нашли с помощью бортовых гидроакустических комплексов кораблей и подводных лодок, а также гидроакустических буй, сброшенных с самолетов Ил-38Н.

Экипаж «Омска» не только обнаружил, но и следил за субмариной условного противника, а также передавал координаты надводной корабельной поисково-ударной группе.

После того, как вражеская субмарина отказалась выполнить требования к всплытию, экипаж «Омска» выполнил учебные торпедные стрельбы по ней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться