Опрос ИА «Кам 24»: вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?: ИА «Кам 24»

Опрос ИА «Кам 24»: вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?

18 сентября 2026, 16:02 437

С 1 октября в регионах России поднимается плата за коммунальные услуги. Рост составит от 8 до 22% в зависимости от субъекта РФ.

Как выяснило ИА «Кам 24», в Камчатском крае стоимость услуг ЖКХ с 1 октября вырастет на 9,9%. Это уже второй этап индексации в этом году, первый раз цены на полуострове поднимались на 1,7% с 1 января.

Так же, как и в Камчатском крае (на 9,9%), услуги ЖКХ подорожают в Хабаровском крае и Амурской области. Максимально среди всех Дальневосточных регионов вырастут цены в Якутии (15%) и Забайкальском крае (12%). Во всех остальных субъектах цены поднимутся меньше, чем на Камчатке.

В условиях постоянно повышающихся цен часть камчатцев начинает сокращать статьи расходов семейного бюджета. Нередко под «нож» идут как раз коммунальные услуги. Жители полуострова откладывают платежи на потом, но это «потом», порой, затягивается на месяцы и даже годы.

В связи с этим ИА «Кам 24» проводит опрос среди своих подписчиков: а вы вовремя платите за коммунальные услуги?

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться